закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Евгений Курников второй на "May Day Contest" в Лужниках

12.05.2017, 10:35

1 мая в спорткомплексе "Лужники" состоялись соревнования по МТВ и ВМХ "May Day Contest". Райдер команды GT Евгений Курников вернулся из Читы, чтобы успешно начать свой соревновательный сезон.



В Москву я приехал за день до соревнований, и уже успел проникнуться этой весенней романтикой города. Повсюду можно было встретить множество красивых людей, гуляющих в летних нарядах. Детей и их родителей разъезжающих на велосипедах с улыбкой на лицах. Словом, город ожил после зимней спячки. Пришла пора сезона контестов.

Первый день мая выдался особенно ветреным. Погода так буйствовала в Москве, что своим сильным ветром поднимала в небо шатры для райдеров. Раскатка на трассе в такую погоду, как вы уже поняли, давалась с большим трудом. Сама же трасса состояла из девяти метровой разгонки, биг-эйра с резиновым приземлением пролетом около 8 метров, специальной тумбы на которую можно было запрыгнуть с трамплина, и также спрыгнуть с нее, выполнив какой-нибудь трюк. В конце стоял трехметровый квотер.

В своей лучшей попытке я сделал фронтфлип-ноухенд на "биг-эйре", 360 на тумбу и барспин с нее и в завершении линии закрутил флеер в квотере. Под конец мероприятия организаторы провели контест на "лучший трюк". Вот тут-то как раз началось самое веселье! Парни все без исключения выкладывались по полной! Многие решались на какие-то безумные вещи. Я счел за удовольствие добрать недавно полюбившийся мне трюк: затяжной фронтфлип с отпусканием рук. Ощущения при его выполнении были просто невероятные!
Рад, что удалось попасть на пьедестал и получить мощный заряд энергии, а также провести этот день в отличной компании!



Результаты:

1. Василий Макаров (Москва)
2. Евгений Курников (Чита)
3. Иван Попов (Москва)



Респект организаторам за предоставленный повод показать свой уровень катания, и поддержание отечественного фристайла! Спасибо моим спонсорам: компании "GT" и "Триал-Спорт".


подробнее
подробнее
подробнее