закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Евгений Курников и его краткий обзор трассы Слоупстайла FISE в Монпелье

30.05.2017, 15:11

В этом году организаторы самого масштабного экстрим фестиваля в мире “FISE” решили обойтись без традиционного стартового дропа и сделали прямой съезд вниз. Специально для этого им даже пришлось перекрыть в центре города один из мостов соединяющий два берега реки “Лес”, и установить на нем стартовую тумбу. На первый взгляд все эти сооружения выглядели просто невообразимыми, учитывая высоту моста, которая достигала пятнадцати метров. Что касается самой трассы, то она осталась прежней и состояла из: бигэйра пролетом около двенадцати метров с очень скользким деревянным приземлением, которое больше напоминало покрытие для боулинга, большого степ-апа высотой вылета около четырех метров, далее шел ролл, после которого степ-ап в чашу и степ-даун из нее. Завершал трассу приятный трамплин с грамотно выведенным приземлением. Все фигуры хорошо работали, но из-за ветра раскатка на трассе проходила в небольшом напряжении.




Я выстроил в голове ту линию трюков, с которой хотел выступить на соревнованиях, но из-за двух проваленных попыток не смог претендовать на место в основной квалификации. В первой, на бигэйре я сильно перекрутил один из моих любимых трюков “Lawn-Dart Frontflip”, “рыбкой” уйдя в приемник, а во второй, поскользнулся на пыльном деревянном приземлении выполняя “Lawn-Dart-Frontflip-nohand”.




Обидно было в этот момент осознавать, что FISE для меня закончился, так и не успев начаться, но, несмотря на это я смог без соревновательной суеты проникнуться атмосферой FISE и извлечь некоторые плюсы из этой поездки. Позже вы сможете увидеть мой видео-обзор этого мероприятия, а также узнать, как я проведу время в солнечной Барселоне. Не пропустите самое интересное!

Фото: Николас Булос
подробнее
подробнее
подробнее