закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Победа Кунаева Ивана на FeelPark Race в Москве

10.07.2017, 11:34

В прошлые выходные в Филевском парке Москвы состоялась гонка в дисциплине miniDH, где гонщик команды GT – Иван Кунаев, занял первое место. Несколько слов от Ивана.

Это сезон крайне скуден на московские гонки. К слову, эта первая гонка по miniDH в Московском регионе, но от этого еще приятнее участвовать в соревнованиях, которые проходят недалеко от дома, да еще и на знакомых трассах. Приятнее всего возвращаться домой рано, а не далеко за полночь.



Само название гонки говорит о месте его проведения. Филевский парк – излюбленное место для велосипедистов. Уже на протяжении десятков лет здесь находятся различные трассы, по которым проходят гонки. На этот раз организаторы для мероприятия выбрали два интересных трейла: «Бананза» и «Джаст». Обе трассы небольшие, но скоростные и с хорошим перепадом для нашего региона. Для гонки я выбрал GT Fury WC, т.к. куде же в Москве его еще можно взять, если не в Фили.



Как и в прошлом году, всю тренировку шел небольшой дождь, поэтому я решил переобуться на полугрязевую резину, зная особенности местного грунта. Это оказалось абсолютно правильным решением, т.к хотя дождь и прекратился, но трасса не успела хорошо просохнуть, поэтому на этой резине был отличный держак.

На гонку зарегистрировалось около 100 участников, от начинающих до сильных ребят. Как я уже говорил, для гонки были выбраны две трассы, победитель определялся по сумме времен. За тренировку я успел сделать по три спуска по каждому трейлу, этого было вполне достаточно, т.к. они оба мне хорошо знакомы.



На первой трассе мне удалось показать хорошее время, опередив второе место на полторы секунды. На второй трассе я чудом избежал падения на повороте с корнями, проиграл две тысячных первому месту, но по сумме сохранил лидирующую позицию и выиграл гонку.



Хочется верить, что оставшаяся часть сезона будет значительно богаче на гонки в Москве. Спасибо организаторам за гонку, все прошло отлично!
подробнее
подробнее
подробнее