закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Брук МакДональд – Чемпион мира!

25.08.2017, 11:45

Нет-нет, не того UCI DH , которого мы очень ждем и финал которого состоится 10 сентября в Cairns (Австралия). Следуя желанию сделать что-то новое и необычное, популярный интернет-ресурс pinkbike.com провел контест по прыжкам в длину, куда пригласил десяток мировых специалистов фрирайда и даунхилла и гордо назвал это событие Long-Jump World Championships.



В качестве «пулялки» был выбран участок прыжковой трассы Dirt Merchant, что байк-парке Whistler, с хорошей разгонкой и степ-апом. Прикатавшись к нему, каждый из участников получил по три попытки, лучшая из которых пошла в зачет. Уже во время прикатки стало ясно, что в погоне за призом и титулом и несмотря на недостаточную возможность как следует разогнаться, райдеры сильно перелетают трамплин, поэтому все приземления происходят в плоскость, заставляя страдать колеса и подвеску их байков.



Как и в настоящем Чемпионате, битва за 500 канадских долларов развернулась нешуточная. Свидетельство этому – плотные, с разницей в несколько сантиметров, результаты. Пролетев 52 фута (почти 16 метров) главный приз и звание чемпиона получает «Бульдог» из GT Factory Racing Team.



Подробности Long-Jump World Championships, как и положено всем мировым событиям – в видео отчете. И да, с пятницей!



подробнее
подробнее
подробнее